TSV Ustersbach 1973 e.V., Weiherstrasse 12, 86514 Ustersbach, Tel.: 08236 - 1771

Vorstand:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

1. Vorsitzender Albert Völk Jun.  1.Vorsitzender@tsvustersbach.de    
2. Vorsitzender Andreas Birle andreas.birle@tsvustersbach.de    
3. Vorsitzender und 1. Schriftführer Franziska Biechele Schriftfuehrer@tsvustersbach.de    
1. Kassier Silke Molnar Kassier@tsvustersbach.de    
1. Jugendleiter Thomas Hampp Jugend@tsvustersbach.de    
1. Abteilungsleiter Fussball Christian Amann Fussball@tsvustersbach.de 0176-57925665
1. Abteilungsleiter Theater Georg Schweinberger Theater@tsvustersbach.de    
Beauftragte Breitensport Caroline Krötz Breitensport@tsvustersbach.de    
Vereinsehrenamtsbeauftragter Leonhard Wiedemann VEAB@tsvustersbach.de    

Beirat:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

2. Schriftführer Martin Braun
     
2. Kassier Raimund Satzinger      
2. Jugendleiter Stefan Braun
Jugend@tsvustersbach.de    
2. Abteilungsleiter Fussball Martin Zimmermann
Fussball@tsvustersbach.de    
2. Abteilungsleiter Theater Hubert Hillenbrand Theater@tsvustersbach.de     

Beisitzer:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

Alte Herren Peter Zimmermann ah@tsvustersbach.de    
Sportplatzpflege und Sportheimbetrieb Markus Kohler Sportheim@tsvustersbach.de    0162-4023010
Sponsoring Matthias Jungbauer
Werbung@tsvustersbach.de    

Weitere Mitarbeiter der Vorstandschaft:

Funktion

Name

E-Mail

Telefon

Handy

Sporttage Schmid Sophia      
Sportheim Kraus Martin Sportheim@tsvustersbach.de    
allg. Organisation Link Markus      
Damen Koordinator Lordan Vanessa      
Erweiterte Abteilungsleitung Fußball Stefan Kraus
     
Koordination Bau Kastner Georg      
Erweiterte Abteilungsleitung Jugend Habla Thomas      
Presse + Öffentlichsarbeit Woodcock Daniela      

Zusätzliche Informationen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.